首页 | 新闻频道 | 产品频道 | 财经频道 | 国际频道 | 视频频道 | 锂电世界 | 会员频道 | 城市频道 | 研究频道 | 移动电源
经过近两个月的推荐、复审、评选、公示,根据媒体同行推荐、企业自荐、网友推荐、专家评审以及2013年度中国电池行业年度人物评选标准:创新力、影响力、社会责任、领袖力、环保,中国电池网2013年度中国电池行业十大年度人物今日揭晓…[详细]
智能手机、平板电脑以及超级本等新兴3C市场异常火爆,但由于3C产品电池待机时间有限,对外置电源依赖性强使得移动电源这个看似不起眼的电池细分行业变成了增长点最高、增长速度最快的行业。…[详细]

    论坛亮点

    一,全面盘点移动电源行业的市场格局、品牌竞争以及未来趋势,独家发布行业研究报告与市场数据;

    二,《USB接口类移动电源行业标准》发布,权威专家解读标准给移动电源带来的影响;

    三,锂电池产业链公司和移动电源主流品牌破解行业同质化竞争困局与出路;

    四,行业主流品牌负责人与国外大牌同台分享,主流电芯企业和移动电源行业品牌首次高规格聚会、研讨;

    五,年度品牌/年度人物/年度创新等奖项亮相,全面提升行业品牌形象。

      地点:中国·深圳·鸿丰大酒店(南山店)  时间:2014年4月26日(星期六) 下午14:00-20:00
      日程(以现场安排为准):  
    时间 主题
    13:00-14:00 嘉宾报到
    14:00-14:10 ①中国电池网创始人/CEO 介绍入会嘉宾和论坛情况
    14:10-14:40 ②发布2013-2014年移动电源行业市场调研与分析报告(30分钟)
    嘉宾:吴辉 中国电池产业研究中心主任/赛迪顾问投资事业部总经理
    14:40-15:10 ③3C消费电子行业产业链分析与行业趋势报告(30分钟)
    嘉宾:墨柯 真锂研究首席分析师/中国电池网顾问研究员
    15:10-15:45 ④移动电源行业标准起草与审报/审批情况介绍,标准发布
    嘉宾:刘彦龙 中国化学与物理电源行业协会秘书长(20分钟)
              神秘嘉宾(15分钟)
    15:45-16:10 ⑤移动电源电路板/模切市场格局与品控设计分析/电池检测 (25分钟)
    嘉宾: 牛洪源 青岛美德材料科技有限公司 总经理 (10分钟)
               苗春茂 广州邦禾检测技术有限公司 董事长 (15分钟)
    16:10-16:30 ⑥外壳设计工艺技术与移动电源品质、设计(20分钟)
    嘉宾:张劲松 华西铝业有限责任公司 技术研发主任
    16:30-17:00 ⑦软包聚合物电芯或18650电芯在移动电源中应用与市场分析
    嘉宾:杨闯 江西福斯特新能源有限公司 副总经理(15分钟)
    17:00-17:20 ⑧mophie介绍及全球品牌策略
    嘉宾:黄嘉曦 美国mophie CEO(20分钟)
    17:20-17:40 ⑨移动互联时代,移动电源的进化方向探讨
    嘉宾:曾小川 品胜电子首席运营官(20分钟)
    17:40-18:20 ⑩第三届(2013)中国电池行业十大年度人物、创新人物颁奖(20分钟)
    ⑪首届(2013-2014)中国移动电源行业年度品牌、年度创新、年度人物奖等颁奖及合影留念(20分钟)
    主持人:丁洁 中国电池网移动电源频道主编
    18:30-20:00 ⑫晚宴:互动与交流
    • 北京小米科技有限责任公司
    • 深圳市安能泰电子科技有限公司
    • 华为技术有限公司
    • 深圳罗马仕科技有限公司
    • 东莞市海陆通实业有限公司
    • 钜鑫(香港)科技有限公司
    • 深圳市创世达实业有限公司
    • 深圳市乐泡创新科技有限公司
    • 北京埃森客创想科技有限公司
    • 深圳市力杰数码科技有限公司
    • 摩米士科技(深圳)有限公司
    • 深圳市港基电贸易有限公司
    • 深圳拓邦股份有限公司
    • 美国必恩威科技股份有限公司
    • 深圳市智尚优品科技有限公司
    • 深圳欧陆通电子有限公司
    • 深圳优诺仕科技有限公司
    • 深圳市仁清科技有限公司
    • 深圳市中远航科技有限公司
    • 深圳卓锐思创科技有限公司
    • 深圳市雷速尔电子商务有限公司
    • 深圳市银湖岛科技有限公司
    • 深圳市亿觅科技有限公司
    • 深圳市佰利汇电子有限公司
    • 深圳市米格世纪科技有限公司
    • 深圳市广源华科技有限公司
    • 东莞市欢醒电子科技有限公司
    • 深圳市安耐凯科技发展有限公司
    • 深圳市电母科技有限公司
    • 深圳市海盈科技有限公司
    • 深圳市摩尔库科技有限公司
    • 深圳市欧度利方科技有限公司
    • 果铺(上海)贸易有限公司
    • 广东品胜电子股份有限公司
    • 深圳市锐讯天成科技有限公司
    • 深圳市万拓电子技术有限公司
    • 飞毛腿电池有限公司
    • 爱国者电子科技有限公司
    • 中山市品能电池有限公司
    • 深圳市创明电池技术有限公司
    • 深圳市倍斯特电源有限公司
    • 美国mophie
    • 广州市爱唯克思电子科技有限公司
    • 厦门广开电子有限公司
    • 四川长虹新能源科技有限公司
    • 深圳市哈里通实业有限公司
    • 瑞伸通科技(深圳)有限公司
    • 深圳市龙威盛电子科技有限公司
    • 深圳市禾美科技有限公司
    • 奥海集团(香港)有限公司
    • 深圳市忆捷创新科技有限公司
    • 深圳市航嘉创源科技有限公司
    • 中国长城计算机深圳股份有限公司
    • 深圳市大乘科技有限公司
    • 深圳市迪比科电子科技有限公司
    • 深圳市博瑞达科技有限公司
    • 浙江西诺电子有限公司
    • 群赞科技(深圳)有限公司
    • 纽曼数码科技有限公司
    • 派客国际(香港)有限公司
    • 台电科技有限公司
    • 宁波维科电池股份有限公司
    • 幻响神州(北京)科技有限公司
    • 广州七喜电子科技有限公司
    • 广州奥鹏能源科技有限公司
    • 麦克赛尔(上海)贸易有限公司
    • 北京市九州风神科贸有限责任公司
    • 江门市朗达集团有限公司
    • 深圳乔威电源有限公司
    • 深圳市弘毅电池有限公司
    • 深圳拓普通讯有限公司
    • 厦门欧雷柏电子科技有限公司
    • 深圳市高尔夫飞煌科技有限公司
    • 美能格(香港)控股有限公司
    • 北京泓韵博商贸有限公司
    • 香港维尔尚科技有限公司
    • 深圳市路远电子科技有限公司
    • 深圳市摩普电子科技有限公司
    • 深圳市法赛特科技有限公司
    • 深圳市天域嘉科技有限公司
    • 深圳征服者电子技术有限公司
    • 深圳市松果数码科技有限公司
     

    出席论坛的其他企业嘉宾名单

     
    • 比亚迪股份有限公司
    • 东莞新能源科技有限公司
    • 欣旺达电子股份有限公司
    • 南京中电电气集团
    • 广东易事特电源股份有限公司
    • 浙江南都电源动力股份有限公司
    • 四川天齐锂业股份有限公司
    • 德阳博力迅电池有限责任公司
    • 深圳市雄韬电源科技股份有限公司
    • 成都兴能材料有限公司
    • 东莞市鸿宝锂电科技有限公司
    • 德赛电池股份有限公司
    • 亿纬锂能股份有限公司
    • 东莞锂威能源科技有限公司
    • 华西铝业有限责任公司

    1. 所有参会嘉宾均需要填写嘉宾参会回执(见下方附表),并将此报名表传真或邮件给组委会,报名截止日期为2014年4月20日,以收到参会嘉宾付款时间为准。

    2.论坛会务费:¥800元/位(含行业研究报告及会务资料费、自助午餐及晚餐,不含住宿费和交通费等) 。

    回执表下载

    电话:400-6197-660                邮箱:ding@itdcw.com        QQ:1379760686

    手机:丁小姐 18612440538    耿小姐 18910778962